Home


Am 22.12. ist das Strohpreisschießen



 Ergebnisse vom 8.12.17 Meisterscheibe

    Luftgewehr
    Schülerklasse
  1. Kierein Andrea                      93 Ringe
  2. Reinhart Theresa                  76 Ringe
  3. Schlickenrieder Theresia      68 Ringe

  Jugendklasse
  1. Kierein Seppi                        90 Ringe
  2. Reinhart Lukas                     80 Ringe

  Juniorenklasse
  1. Loth Simon                           86 Ringe

  Schützenklasse
  1. Strobl Magdalena               100 Ringe
  2. Reinhart Susi                        57 Ringe
  3. Busch Broder                       56 Ringe

  Altersklasse
  1. Strobl Klaus                          96 Ringe
  2. Baumgartner Anni                93 Ringe
  3. Loth Ursula                           72 Ringe

  SeniorenA
  1. Mock Konrad                        85 Ringe

  SeniorenB aufgelegt
  1. Leitner Werner                     95 Ringe
  2. Ertlmeier Helmut                  92 Ringe
  3. Köster Christa                      76 Ringe

  Luftpistole
  1. Selb Konrad                          91 Ringe
  2. Borowski Peter                     91 Ringe
  3. Gampe Philipp                      74 Ringe

  Zimmerstutzen
  1. Leitner Werner                      81 Ringe
  2. Mock Martin sen.                  80 Ringe
  3. Huber Georg sen.                 74 Ringe
  Ergebnisse vom 8.12.17 Punktscheibe

  Luftgewehr
  Schülerklasse
  1. Kierein Andrea                     21,5 Teiler
  2. Reinhart Theresa               161,4 Teiler
  3. Schlickenrieder Theresia   240,1 Teiler

  Jugendklasse
  1. Reinhart Lukas                     34,6 Teiler
  2. Kierein Seppi                        43,0 Teiler

  Juniorenklasse
  1. Loth Simon                        188,8 Teiler

  Schützenklasse
  1. Strobl Magdalena                21,1 Teiler
  2. Busch Broder                     175,8 Teiler
  3. Reinhart Susi                     217,9 Teiler

  Altersklasse
  1. Loth Ursula                          32,6 Teiler
  2. Baumgartner Anni               55,4 Teiler
  3. Strobl Klaus                         57,6 Teiler

  Senioren A
  1. Mock Konrad                      156,3 Teiler

  Senioren B aufgelegt
  1. Leitner Werner                     51,7 Teiler
  2. Ertlmeier Helmut                109,4 Teiler
  3. Köster Christa                    212,1 Teiler

  Luftpistole
  1. Selb Konrad                        45,8 Teiler
  2. Borowski Peter                 121,1 Teiler
  3. Gampe Philipp                  173,3 Teiler

  Zimmerstutzen
  1. Mock Konrad                     190,3 Teiler
  2. Mock Martin sen.               191,0 Teiler
  3. Leitner Werner                   301,0 Teiler

  Ehrenscheibe Jugend
  1. Kierein Seppi                     366,6 Teiler

  Ehrenscheibe Schützen
  1. Leitner Werner                    31,6 Teiler
Magdalena Strobl gewann die Hochzeitsscheibe von Robert Borowski
Wir haben auch heuer wieder
den Sebastianipokal gewonnen
Andrea Kierein gewann
den Josephipokal
Die Schützenkönige v.l.
Theresa Reinhart, Katharina Kerscher,
Andrea Kierein, Klaus Strobl,
Anna Baumgartner, Konrad Selb
Katharina Krauter gewann
den Jugendwanderpokal
Magdalena Strobl gewann die Geburtstagsscheibe von Georg Huber