Home
Ergebnisse 2016

   Jahresmeisterschaft 2016

  Luftgewehr
  Schüler
   1.  Andrea Kierein                 168,8 Ringe
  2. Philipp Gampe                  154,7
  3. Theresa Reinhart              148,7
   4. Katharina Krauter              131,6
   5. Theresa Schlickenrieder   103,8
  6. Matthias Loth                      92,1

   Jugend
  1. Seppi Kierein                    327,8 Ringe
  2. Simon Loth                       317,9
  3. Lukas Reinhart                 277,2   

  Damen
  1. Magdalena Strobl             292,31 Ringe/30Schuss(383,07/40Schuss)
  2. Sophie Strobl                    288,00 Ringe/30Schuss(380,55/40Schuss)
  3. Manuela Angermüller       286,30 Ringe/30Schuss(376,64/40Schuss)
  4. Johanna Baumgartner      273,00 Ringe/30Schuss(360,40/40Schuss)
  5. Susi Reinhart                    213,60 Ringe/30Schuss(258,50/40Schuss)

  Schützenklasse
  1. Michael Pauli                    283,10 Ringe/30Schuss(372,67/40Schuss)
   2. Alexander Mock               278,40 Ringe/30Schuss(367,90/40 Schuss)
  3. Broder Busch                   213,40

  Altersklasse
   1. Klaus Strobl                      280,00 Ringe/30Schuss(365,80/40Schuss)
   2. Veronika Kerscher            240,14
  3. Ursula Loth                       206,50
  4. Peter Kaul                        164,8

   Senioren A
  1. Anna Baumgartner           280,80 Ringe/30Schuss(365,17/40Schuss)
  2. Konrad Mock                    246,50
   3. Peter Borowski                 225,20

  Senioren B mit Hilfsmittel
  1. Werner Leitner                 252,70 Ringe/30 Schuss
   2. Christa Köster                  250,50
  3. Helmut Ertlmeier              230,90

  Luftpistole
  1. Konrad Selb                     367,60 Ringe/40 Schuss
   2. Peter Borowski                 343,60
  3. Moritz Loth                       329,10

  Zimmerstutzen
  1. Martin Mock                      158,20 Ringe/20 Schuss
  2. Konrad Mock                    157,00

  Zimmerstutzen mit Hilfsmittel
  1. Werner Leitner                 176,00 Ringe/20 Schuss
   2. Gottfried Keindl                170,70

  Zimmerstutzen Zinntellerwertung
                                      1. Blattl      2. Blattl       Gesamt
   1. Gottfried Keindl         17,0 T       54,5 T         71,5
   2. Werner Leitner         30,3 T       63,2 T         93,5
   3. Martin Mock             38,2 T       83,8 T       122,0
Seppi Kierein gewann den
Jugendwanderpokal
Susi und Theresa Reinhart
gewannen das Partnerschießen
Magdalena Strobl gewann die Geburtstagsscheibe von Werner Leitner
Gottfried Keindl gewann die Königsscheibe
von Konrad Selb
Manuela Angermüller
 gewann den Josephipokal
Franz Antoch und Ludwig Heinle
gewannen die Zimmerstutzenscheiben
Seppi Kierein gewann
die Jubiläumsscheibe
Der Sebastianipokal der GSK Wolfrats-
hausen gehört jetzt endgültig uns.
Gottfried Keindl gewann
den Zinnteller