Home
Ergebnisse 2018

   Jahresmeisterschaft 2018

  Luftgewehr
  Schüler
   1. Theresa Reinhart               176,1 Ringe

   Jugend
   1. Seppi Kierein                      369,3 Ringe
   2. Andrea Kierein                    362,6 Ringe
  3. Lukas Reinhart                   329,5 Ringe
  4. Katharina Krauter               294,5 Ringe
  5. Theresia Schlickenrieder    285,2 Ringe

  Schützenklasse
  1. Josef Seidl                           246,6 Ringe/ 30 Schuss (308,86 / 40 Schuss)

   Damen
   1. Magdalena Strobl               292,50 Ringe/ 30 Schuss (387,30 / 40 Schuss)
   2. Sophie Strobl                      290,80 Ringe/ 30 Schuss (385,20 / 40 Schuss)
   3. Susi Reinhart                      213,80 Ringe/ 30 Schuss (248,64 / 40 Schuss)

    Altersklasse Damen
   1. Veronika Kerscher              249,5 Ringe
  2. Ursula Loth                         204,5 Ringe
  3. Claudia Borowski               176,8 Ringe

   Altersklasse Herren
  1. Klaus Strobl                        282,40 Ringe/30 Schuss (369,40 / 40 Schuss)

   Senioren Damen
   1. Anni Baumgartner              279,50 Ringe, (365,38 / 40 Schuss)

   Senioren Herren
   1. Konrad Mock                      247,90 Ringe

   Senioren Herren mit Hilfsmittel
   1. Werner Leitner                   278,60 Ringe
   2. Christa Köster                    260,70 Ringe
   3. Helmut Ertlmeier                260,10 Ringe

   Luftpistole Jugend
  1. Philipp Gampe                    314,00 Ringe/40 Schuss

  Luftpistole offene Klasse
   1. Konrad Selb                       352,80 Ringe/40 Schuss
   2. Peter Borowski                   337,40 Ringe/40 Schuss

   Zimmerstutzen
   1. Konrad Mock                      155,80 Ringe
   2. Martin Mock sen.                154,90 Ringe

   Zimmerstutzen mit Hilfsmittel
   1. Werner Leitner                   180,20 Ringe
   2. Gottfried Keindl                  171,50 Ringe
   3. Georg Huber sen.              141,20 Ringe

   Zimmerstutzen ZInntellerwertung
   1. Werner Leitner                   42,1    39,6       81,7 Teiler
   2. Martin Mock sen.               46,3    50,3       96,6 Teiler
   3. Gottfried Keindl                  64,5    93,2     157,7 Teiler

     


  
Martin Mock hat den
Josephipokal gewonnen
Theresa Reinhart gewann
den Jugendwanderpokal
Andrea Kierein gewann den
Gemeindepokal in der Jugendklasse